欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
种药材有补助吗
写信人
写信时间
2020-04-29
信件内容
我是建安乡的农民,想种药材找谁,听说还有补助/联系谁
回复状态
已处理
回复时间
2020-04-29
回复内容
您好,张润清。市扶贫办没有出台过种植药材的补助政策。经我们了解,五台县出台过《五台县2019年中药材种植和育苗奖补办法》,相关政策请咨询五台县扶贫办或者农业农村局,五台县扶贫办电话0350-6522991。