欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
关于交通和稳岗补助的问题
写信人
写信时间
2023-07-27
信件内容
我是保德县孙家沟镇的一名外出务工人员,今年还有外出务工人员的交通和稳岗补助吗?
回复状态
已处理
回复时间
2023-07-28
回复内容
尊敬的网友,您好。今年脱贫劳动力外出务工交通补贴和稳岗补助继续发放,补助标准由各县研究确定,定额发放,您如果符合条件,请向所在村申请。