欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
吃水困难
写信人
写信时间
2020-01-11
信件内容
村里现在还剩几乎人家,而且都是年龄大的,原来吃村里井里的水,现在由于天寒地冻水泵坏了,水也吃不上了,希望可以帮忙解决一下!
回复状态
已处理
回复时间
2020-01-13
回复内容
张先生,你好!你反映的吃水等相关问题请联系乡政府或县水利局解决,谢谢你的来信。