欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
住房问题
写信人
写信时间
2020-03-08
信件内容
我家的房子是石头墙,木料房,实际是20平方米,没有75平方米,扶贫档案里却写着75平方米。 请求帮助!
回复状态
已处理
回复时间
2020-04-02
回复内容
您好,段先生。从您的描述中,不清楚您反映的问题是危房改造还是易地扶贫搬迁方面的问题。如果是易地扶贫搬迁方面的问题,请咨询静乐县扶贫办,电话03507829789;如果是危房改造的问题请咨询当地住建部门。