欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
举报违规违法不按文件办贫困户,希望领导来我村严查严办
写信人
写信时间
2020-09-17
信件内容
我村村干部违法规不按文件办贫困户,都是收了钱,给他的兄弟亲朋好友有车有楼的都给办了贫困户,我这没车没楼没地他不给办,像这种干部我你敢查吗?
回复状态
已处理
回复时间
2020-09-29
回复内容
赵建英,您好。 您所反映的问题已转忻府区扶贫办,请您具体咨忻府区扶贫办,电话:0350-2020199