欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
精准扶贫信息错误
写信人
写信时间
2020-11-30
信件内容
由于常年在外地工作,一直不知道我是精准扶贫,最近住院才得知,查询到身份证正确,姓名错一个字。联系神池县扶贫办,反馈说系统关闭,待开通才可以改正。请问,什么时候开通,也不知道什么时候能改过。
回复状态
已处理
回复时间
2020-12-15
回复内容
您好,李欣荣。您所反映的问题已收悉。目前全国扶贫开发信息系统暂不能修改证件信息,请将需修改的证件信息反馈到所在乡镇或县扶贫办,待系统开放后统一修改。