欢迎登陆忻州市乡村振兴局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

举报违规违法不按文件办贫困户,希望领导来我村严查严办
写信人 赵建英 写信时间 2020-09-17
信件内容 本村村干部违法违规私收黑钱,给他的亲戚朋友不在贫困户文件之内的,他都给办了贫困户,包括有车\有楼房的办了,我这没车\没楼的没地的他不给办昰欧主任习近平主席出的是这文件吗
回复状态 已处理 回复时间 2020-09-29
回复内容

赵建英,您好。 您所反映的问题已转忻府区扶贫办,请您具体咨忻府区扶贫办,电话:0350-2020199