欢迎登录忻州市乡村振兴局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
住房
写信人
写信时间
2021-02-14
信件内容
领导你好,我已经到了结婚的阶段了却没有住房,听说扶贫办有宜居苑房子出售,是真的吗?去哪咨询呢?
回复状态
已处理
回复时间
2021-03-01
回复内容
卢振武,您好。您反映的问题我们已经向忻府区扶贫办了解了相关情况。怡居苑小区为忻府区易地扶贫搬迁安置小区,专项用于安置易地扶贫搬迁对象,不对外出售。另,您所在的兰村乡南呼延村不属于忻府区易地扶贫搬迁村范围。