欢迎登陆忻州市乡村振兴局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

雨露计划
写信人 乔国峰 写信时间 2021-04-12
信件内容 在校证明的章可以是学校学院的公章吗?还是只能是学校最大的那个章
回复状态 已处理 回复时间 2021-04-15
回复内容 乔国峰您好,经我们了解,学校出具学生的在校证明或者学籍证明时,所盖公章为学生处或者教务处的公章,你如果申请雨露计划资助,可以去当地扶贫部门详细了解。