欢迎登陆忻州市乡村振兴局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

解原村后区就这一段不修路
写信人 张效杰 写信时间 2021-09-12
信件内容 领导来了好几次,挂个牌子挡着不让进,村子所有地方都修,就这一段不修,还挨着动车站,好几年了,人呢们一直反应,也不修,山上的路都比我们这好,
回复状态 已处理 回复时间 2021-09-18
回复内容

张效杰,您好。您反馈胡信息我们已经向忻府区乡村振兴局核实,你村从2019年开始,连续3年开展道路管线等基础设施建设,今年未能硬化胡道路是由于资金未能及时到位,村委已经与施工队伍多次交涉,双方正在筹措资金,秋后将尽快完善相关工程。相关信息您可以联系忻府区乡村振兴局或您所在乡镇了解相关工程进度。忻府区乡村振兴局:0350-2020199。

感谢您对我市乡村振兴工作的支持。