欢迎登陆忻州市乡村振兴局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

有关“忻保障”政策
写信人 王永强 写信时间 2021-09-17
信件内容 尊敬的各位领导,你们好: 我想咨询今年秋季开学忻州市以及下面区县是否会和去年一样,继续实施“忻保障”三类户助学政策
回复状态 未处理 回复时间 2021-09-18
回复内容

王永强,您好。今年继续实施“忻保障”相关助学政策,详细情况您可以咨询神池县乡村振兴局。0350-4243368

感谢您对我市乡村振兴工作的支持。